пятница, 10 июня 2011 г.

Немного штанишек для родных мальчишек.

Вот пришла как-то ко мне мысль и говорит: " Вот есть у тебя машинка швейная, руки есть, голова на месте - а  Даня с Диней из штанов повыростали, цены на одёжки космические даже в секонд хенде. Бери ноги машинку в руки и шей . Люди- то шьют а ты чем хуже. Вот и пошила, из того что было.
Штаны № 1 - для Дениски.
Выкройки  не нашла, пришлось разобрать старые джинсики и получилась выкройка! Только уменьшила немного размер .Материал - старые джинсы, с лицевой стороны были достаточно потерты, поэтому "лицом" стала изнанка. Когда порола джинсы (терпеть не могу пороть) - сделала открытие - некоторые швы в них распускаются очень легко - только надо потянуть за нужную ниточку и через пять минут джинсы разобраны  по запчастям и чистить
остатки ниток не надо. Карманы тут большие(Дениска такие любит) застёгиваются на кнопочку, на каждой штанине вышила контур машинки . Конечно, получились они не очень ровными в некоторых местах, но для первого раза,думаю, нормально.

Штаны №2 для Даника. Сшиты из новой х/б ткани защитного цвета. Выкройка та-же, немного её изменила. Нашила аппликацию .

Шорты  сшиты из той же ткани  + желтая ткань (из такой жилеты для рабочих шьют) и выкройка та-же, добавила всякие навороты-нашивки из ременной ленты.
Сзади два кармана, а спереди один, простите за меловые разводы, вещь еще не стиралась, но Даник не захотел шорты даже снимать, так и пошел в лагерь :)- хоть грязный, зато крутоой.


И вот такой рюкзачок пошила в комплект к штанам и шортам - очень он мне нравится, и детям тоже

2 комментария:

  1. Очень приятно познакомиться) Очень милые и очень мальчишеские штанишки)))

    ОтветитьУдалить
  2. Мне здесь нравится! Особенно - количество мужчин! Ну и мама со своими рукоделиями - молодец!!!

    ОтветитьУдалить