суббота, 5 ноября 2011 г.

Утепляемся! Флисовый костюмчик

Осень у нас замечательная, ни затяжных дождей, ни сильной слякоти на улице нету - отличное время для прогулок на свежем, прохладном воздухе. Ну а чтобы прогулки были комфортными , нужна достаточно теплая, удобная и мягенькая одежка. И какая ткань лучше всего для такой одежды подходит? Конечно флис!  Еще летом купила полтора метра этой ткани по "старой" цене (теперь эти цены у нас прыгнули так высоко, что смотреть страшно). И вот пришло её время. Сшила из ткани две одинаковых кофточки и брючки. Одну кофточку подарила крестнику в прошлые выходные (сфотографировать не успела). А вторая кофточка и брючки достались Денису.

На кофточке  вшила молнию, хотя в выкройке её не было, иначе Денискина голова туда бы не пролезла . Спереди большой карман с аппликацией. На брючках тоже есть карман.
Шить из флиса одно удовольствие - не "сыплется", машинка его хорошо шьёт  (как "сыпучая" ткань надоела - мучение одно. У меня сейчас из неё один процесс делается).
Теперь самый старший мой ребенок (т.е. муж) требует повторения кофточки в бОльшем размере.

4 комментария:

  1. Какой красивый яркий костюмчик получился! У нас такие расцветки и не продаются! А можно спросить (я не швея), подкладка есть какая-то или только слой флиса? И выкройки сами строили или брали готовые? Сколько Дениске лет?

    ОтветитьУдалить
  2. Класс! Золотые ручки у мамы, такую обновочку придумала!

    ОтветитьУдалить
  3. Nirra, подкладки нет, только флис. Когда его покупала, были там однотонные и более тонкие ( подешевле), и две расцветки с рисунком - потолще, пушистее(немного дороже), купила один из них . Теперь жалею, что не взяла больше.
    Выкройку взяла готовую из журнала Диана - моден, рост 102. Дениске 3,5 года.

    ОтветитьУдалить
  4. хороший костюмчик, и до чего жприятный, наверное. ак как флис так к коже приятно льнет!
    Да, папу там не обижайте, пошейте и ему и аппликацию не забудьте :-) Порадуйте его.

    ОтветитьУдалить